Генераторы
#StandWithUkraine
Что такое QR код и как им пользоваться?

Что такое QR код и как им пользоваться?

Большинство современных пользователей знают, что такое QR-code, однако о его использовании важнее всего знать предпринимателям и владельцам малого бизнеса, поскольку он становится все более важным инструментом.

43.65%

Что такое QR-код и как его использовать?

QR-код в основном представляет собой расширение обычного штрих-кода, который существует с середины 1970-х годов и встречается повсеместно: от упаковок продуктов питания до крупных контейнерных перевозок. QR-код был разработан в 1994 году для японских автопроизводителей, а его назначением было отслеживания деталей автомобилей. Сейчас он используется крупными компаниями и малым бизнесом.

Что такое QR код | Generator-online.com

Преимущества QR-кода для вашего бизнеса

Зачем нужен QR код? QR-код имеет много преимуществ перед обычным штрих-кодом. Главное преимущество заключается в том, что вы можете хранить в сотни раз больше информации о QR-коде, чем на обычном горизонтальном штрих-коде. Кроме того, QR-коды можно сканировать с любого направления на 360 градусов. Это упрощает чтение для вашего устройства и уменьшает возможность фоновых помех.

Третьим основным преимуществом является то, что QR-код может иметь уникальный и интересный внешний вид, что увеличивает вероятность привлечения внимания клиента.

Программа-считыватель QR-кода легко загружается на любой смартфон, и эти приложения в основном бесплатны. Это означает, что любой клиент может отсканировать QR-код, который вы создали. Пользователь Android может использовать что-то вроде QR Code Reader, а пользователь iPhone может загрузить Quick Scan. Это бесплатные программы.

Итак, для чего нужен QR код? Вот несколько примеров его использования:

  • Чтобы направить клиента на URL-адрес вашего сайта, Facebook, Twitter или другую страницу социальных сетей. Через него можно загрузить приложения вашей компании или направить пользователя на видео или канал YouTube, где, возможно, вы демонстрируете свои товары.

  • Это также способ поделиться текстовым сообщением (что угодно от «Счастливых праздников!» До «Вы видели, что у нас наверху?»).

  • Вы можете использовать его как код скидки.

  • Код можно разместить на своей визитной карточке. Считав его, клиент получит всю информацию с вашими контактными данными.

  • В код можно зашифровать местоположением вашего нового магазина.

  • Поместите его на страницу «Связаться с нами» на вашем веб-сайте, чтобы люди могли получить контактную информацию прямо на свой смартфон.

  • QR-код можно размещать в конце рекламных роликов, чтобы зрители попали на целевую страницу на вашем сайте.

Что такое QR код | Generator-online.com

И это далеко не все примеры его использования. Узнав, что такое QR code, вы сможете проявить свою фантазию, чтобы с максимальной эффективностью использовать возможности этой технологии.

Создать QR code для себя и своего бизнеса вы можете с помощью нашего генератора, перейдя по ссылке.

Также, вам может понадобится безопасный пароль, который вы можете создать на нашем сайте с помощью онлайн генератора.

Рекомендуемые генераторы